Кафедра государственного и муниципального управления

Самылов Павел Васильевич, к.и.н., доцент,
тел. (4842) 55-13-08
e-mail: director@klg.ranepa.ru
График работы: с 9-00 до 17-30
Адрес: г. Калуга, ул. Окружная, д. 4, корп. 3

Председатель экспертного совета по проведению обязательной публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов по вопросам бюджетной и налоговой политики МО "Город Калуга". Член регионального координационного совета при Губернаторе области по науке, инновационным технологиям и образованию. Член избирательной комиссии Калужской области. Член совета по кадровой политике при Губернаторе области по науке, инновационным технологиям и образованию. Член регионального Общественного совета. Член наблюдательного совета ГАУ Калужской области "Центр по обучению и развитию кадрового потенциала".

Независимый эксперт в конкурсных и аттестационных  комиссиях:

• Калужская таможня
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Калужской области
  • Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Калужской области
  • Следственный комитет Калужской области
  • Министерство образования и науки Калужской области
  • Городская Управа города Калуги

Преподаваемые дисциплины и курсы:

• Исследование социально-экономических и политических процессов
  • Связи с общественностью в органах власти

Повышение квалификации и переподготовка:

• Академия народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации, правовое регулирование организации и осуществления местного самоуправления, 2009 год.
  • Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Актуальные вопросы высшего образования по направлению подготовки "Государственное и муниципальное управление", 2016 г.
  • Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики". Управление проектами в высшей школе, 2016 г.