02 ноября 2016

28 октября 2016 г.  стартовало первое мероприятие, проводимое студентами академии в рамках реализации социального студенческого проекта «Я сам», направленного на воспитание лидерских качеств людей с ограниченными физическими возможностями, повышение уровня их профориентации и обучение навыкам реализации себя и результатов своего труда, т.е. основам их реальной адаптации в жизни.

В текущем году проектные мероприятия участвуют и стали стартовыми в реализации нового трёхлетнего этапа сотрудничества Калужского филиала РАНХиГС, РЦИ КРОК и Германо-Российского общества дружбы в Тюрингии. Одним из направлений реализации международного проекта сотрудничества будет большой многоплановый фестиваль детей и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья под названием «Посмотри, как я могу».

На первое мероприятие, проводимое в Калужском реабилитационно-образовательном комплексе для инвалидов, участниками проекта была приглашена мастер-кондитер  Надежда Бочарова.  Её отзыв, опубликованный в Facebook, лучше всего характеризует проведенное мероприятие: «Сегодня я проводила МК по украшению тортов детям-инвалидам в КРОКе. Масса положительных эмоций, необыкновенный заряд энергии. Хочу сказать спасибо всем, кто участвовал и организовывал этот мастер-класс. Такие неподдельные эмоции, такое желание творить у этих детей!!! Хочется вернуться опять и рассказать, и показать все, что знаю и умею. Я счастлива, что мне представилась такая возможность».