21 декабря 2016

20 декабря в Калужском филиале РАНХиГС прошел полуфинал главного научного мероприятия STUD SLAM.

Из двадцати заявленных проектов, путем отбора в полуфинал прошли восемь конкурсантов. Темы докладчиков охватывали экономические, социальные, политические и психологические проблемы.
Конкурсанты рассказали про эпидемию близорукости, престижное потребление, затронули тему ограничения общества безграничным интернетом и многие другие актуальные в современном обществе вопросы.

Анжелика Королева, студентка 1 курса направления ГиМУ, поведала о проблеме брошенных детей. Во время отборочного этапа конкурса по единогласному мнению жюри было решено поставить выступление девушки вне конкурса, так как такая тяжелая и значимая проблема не может равнозначно конкурировать с другими представленными проблемами.

С помощью зрительского голосования была определена четверка сильнейших:

1 место - Плешков Денис с темой "Зеленый бензин"

2 место - Саенкова Ольга "Проблема трудоустройства молодых специалистов"

3 место поделили два конкурсанта: Перина Анастасия с темой "Пакет Яровой" и Балан Екатерина "Культура речи в современном мире".