16 февраля 2017
В начале февраля на базе Калужского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ состоялось совещание рабочее группы в рамках международного проекта   «Социализация людей с ограниченными возможностями здоровья и ее значимость».

Цель совещания - разработка плана мероприятий спортивного, культурного и научного характера на 2017 год, главная задача которых повышение общественной включенности людей с проблемами здоровья.

Для участия в совещании были приглашены руководители:
  • Калужского реабилитационно-образовательного комплекса – Волхов А.В.;
  • Калужской общеобразовательной школы – интерната № 5 имени Ф.А. Рау для обучающихся с ОВЗ – Дьячук И.Б.;
  • Калужского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченным возможностями «Доброта» - Борисова О.И.;
  • Полотняно-заводского детского дома-интерната для умственно отсталых детей – Буланова Н.А.;
  • Обнинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями – Дробышева С.Н.
В дискуссии принял участие Министр труда и социальной политики Калужской области П.В.Коновалов, который поддержал программу мероприятий на 2017 год. По итогам встречи была запланирована рабочая поездка в Германию П.В.Коновалова  для обмена опытом по созданию рабочих мест для людей с ограниченными возможностями.

Справка:
Организаторы проекта «Социализация людей с ограниченными возможностями здоровья и ее значимость» Председатель социальной комиссии городского совета г. Зуль Ларс Йене, председатель Общества российско-германской дружбы в Тюрингии - Мартин Куммер, заместитель директора по дополнительному профессиональному образованию Калужского филиала РАНХиГС, координатор проекта «Инклюзия» Ольга Хомутова.