22 июня 2017
С 21 по 23 июня 2017 года преподаватели Калужского филиала Президентской академии  участвуют в финале Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС (г.Москва). Конкурс проводится при поддержке Агентства стратегических инициатив.

Калужский филиал РАНХиГС традиционно представляет на конкурс широкий спектр инновационных проектов и современных образовательных технологий. В 2016 году преподавателями и сотрудниками КФ РАНХиГС было представлено 4 проекта, которые вышли в финал. По итогам финала КФ РАНХиГС занял все призовые места в своих номинациях.

В 2017 году в финале конкурса представили свои проекты:

• Соловьева Надежда Александровна, «Ассоциация конфликт-менеджеров КФ РАНХиГС: обучение искусству управления конфликтами в игровом формате»;
  • Анохина Лариса Владимировна, «Проектный сезон в КФ РАНХиГС: мультидисциплинарное исследование городской среды?»;
  • Хомутова Ольга Юрьевна,  «Проект по созданию и внедрению электронного обучающего курса «Эффективный управленец» для государственных и муниципальных служащих, сотрудников МФЦ».
Руководитель психолого-педагогической службы Смирнов Вячеслав Юрьевич был приглашен для участия в Форуме лучших практик в качестве эксперта, как победителя Конкурса лучших практик (2016 г.), а также участника международной стажировки.

Закрытие Форума лучших практик РАНХиГС и оглашение победителей состоится в коворкинг-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив.