29 июня 2017
27 июня 2017 года состоялась II-я Международная научно-техническая конференция «Новые материалы и технологии глубокой переработки сырья – основа инновационного развития экономики России», посвященная 85-летию со дня основания ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» (г.Москва).

На конференции Калужский филиал РАНХиГС представлял кандидат физико-математических наук, доцент Александр Викторович Сказочкин. Александр Викторович  выступил с докладом «Новая технология повышения износостойкости металлической поверхности и возможности ее использования на предприятиях авиакосмической отрасли».

Справка: ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» ВИАМ является ведущим материаловедческим центром России, в котором реализован полный инновационный цикл – от фундаментальных и прикладных исследований до создания высокотехнологичных производств по выпуску широкой номенклатуры материалов и полуфабрикатов.