25 сентября 2017
25 сентября  в рамках международного семинара «Столетие Русской революции – современные оценки историков» для студентов, преподавателей Калужского филиала РАНХиГС состоялся показ документальных фильмов о Революции 1917 года, предоставленных швейцарскими коллегами.

2017 год – год столетнего юбилея Революции 1917 года. Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти. Поэтому, Филиал академии принимает активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Великой Российской Революции в Калужском регионе.  «Студенты Президентской Академии должны извлечь все уроки тех страшных событий, чтобы в будущем «строить» современное, открытое и цивилизованное гражданское общество» - отметил заведующий кафедрой гуманитарных дисциплин Евгений Хропов.