26 сентября 2017
Программа обучения реализуется Калужским филиалом РАНХиГС совместно с Центром госзаказа РАНХиГС (г. Москва).

Программа повышения квалификации соответствует профессиональным стандартам «Специалист в сфере закупок» и «Эксперт в сфере закупок», а также Методическим рекомендациям Министерства экономического развития Российской Федерации и Министерства образования и науки Российской Федерации от 12 марта 2015 г.

Программа предусматривает подробное рассмотрение положений Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Федерального закона от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и других нормативных правовых актов в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и учитывает особенности практической реализации требований законодательства в сфере закупок.

В ходе обучения по программе отдельным блоком рассматриваются вопросы, связанные со спецификой закупок в сфере строительства, здравоохранения, науки, культуры, энергосервиса и пр.

Программа обучения предусматривает лекционные, практические занятия, семинары, деловые игры, разбор конкретных примеров (кейс-стади), самостоятельную работу слушателей, консультации по проблемным вопросам.

Структура программы включает в себя 4 этапа:
  • 60 часов – слушатели программы обучения самостоятельно изучают материал с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Электронный курс обучения разработан преподавателями РАНХиГС, представителями государственных органов власти, специалистами-практиками крупнейших корпораций. Слушатели сетевой программы «Управление государственными и муниципальными закупками» обучаются посредствам информационно-образовательного портала ВШГУ (http://44fz.hspa.ranepa.ru), им оказывается консультационная и техническая помощь.
  • 40 часов – слушатели обучаются очно, согласно единого разработанного и утвержденного расписания очных занятий обучения. Очные занятия по программе обучения организовываются и проводятся Вологодским филиалом РАНХиГС с привлечением экспертов и преподавателей в сфере закупок.
  • 16 часов – слушателям сетевой программы повышения квалификации предоставляются к просмотру записанные на текущую дату вебинары от ведущих экспертов в сфере закупок. Количество предоставляемых вебинаров – 4 по 4 академ. часа на каждый.
  • 4 часа – итоговое тестирование. Тестирование проводится в последнюю дату обучения, через образовательный портал Академии в личном кабинете слушателя.

Продолжительность обучения: 120 академических часа
Документ об образовании: удостоверение о повышении квалификации установленного образца
Стоимость обучения на договорной основе: 11 000
Форма обучения: очно-заочная с применением дистанционных образовательных технологий
Сроки проведения 08 ноября по 30 ноября 2017г.