11 октября 2017
21 сентября в Доме Правительства Калужской области состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России-2017».

В номинации «Событийное волонтерство» лучшей была названа студентка 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Джастина Голополосова. Джастина имеет огромный опыт волонтерской работы, как в России, так и за рубежом. «Формула - 1», Кубок Кремля по теннису, Летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро, парад Победы в Москве – это лишь неполный список мероприятий, в которых наша студентка приняла участие. В качестве волонтера она уже приглашена на Олимпийские игры, которые пройдут в Корее.

В конкурсе также приняла участия студентка 3 курса специальности «Экономическая безопасность» Мария Афонина. «Большинство из волонтеров начали свою деятельность еще в младшей и средней школе. Потом они стали активистами студенческих добровольческих акций и движений. И после окончания учебных заведений эти люди продолжают свою работу в объединениях и организациях. Такая цепочка говорит о сильном волонтерском движении нашего региона», - отметила в своей презентации наша студентка.

Лучшие из калужских добровольцев представят регион на Всероссийской площадке конкурса!