12 декабря 2017
В рамках празднования дня Конституции студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» приняли участие в заседании круглого стола на тему «Конституция как гарант государственности и целостности общества».

С приветственным словом выступил председатель Законодательного Собрания Калужской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Виктор Сергеевич Бабурин. «Сегодня мы празднуем День Конституции Российской Федерации. Президент Российской Федерации является гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина. Основным законом страны на Президента возложена колоссальная ответственность по охране суверенитета Российской Федерации».

В мероприятии также принимали участие депутаты, общественный эксперт Общественной палаты Калужской области , представители Прокуратуры Калужской области, Управления министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области, преподаватели и студенты ВУЗов Калужской области.

В рамках круглого стола обсуждались проблемы и основные тенденции современного конституционного законодательства, был затронут вопрос правовых основ свободы массовой информации и гарантии от ее злоупотребления. По завершении заседания состоялась торжественная церемония вручения ученикам общеобразовательных школ Калуги первого важного документа - паспорта гражданина РФ.