12 декабря 2017
Администрация и студенты Калужского филиала Президентской академии приняли участие в Международной научно-практической конференции молодых ученых «Молодежь в науке и практике: взгляд в будущее», которая прошла 12 декабря 2017 года. Основной целью проведения конференции стало создание площадки для обмена мнениями об основных направлениях и тенденциях в развитии науки и современного общества в контексте формирования стратегии России до 2035 года с учетом цивилизационных, культурно-исторических, региональных и личностных вызовов, а также презентация результатов молодых ученых.

Директор Калужского филиала РАНХиГС Самылов Павел Васильевич выступил спикером на круглом столе «Молодежь и социокультурное пространство» и поделился опытом приобщения студентов КФ РАНХиГС к культурно-историческим ценностям региона и страны, вкладом проектных студенческих команд в развитие городской среды.

В работе конференции приняли активное участие и выступили с докладами. На круглом столе «Молодежь и экономика. Цифровая экономика» выступила студент 2 курса направления подготовки «Экономика» Екатерина Балан с проектом «Близкие соседи». В круглом столе «Молодежь и социокультурное пространство» приняли участие Тимохина Виктория, Васильева Елизавета и Чумакова Юлия с проектом «Я сам»; студент 3 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Килимник Михаил с докладом «Акселератор социальных инициатив RAISE и его значение в продвижении социальных студенческих проектов», студент 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Куриленко Антон рассказал о проекте «Мультидисциплинарное исследование городской среды».