11 января 2018
11 января в целях знакомства студентов направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» с практикой и особенностями работы органов государственной власти РФ был проведен семинар-экскурсия в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Студенты узнали об истории создания Государственной Думы как органа Законодательной власти Российского Парламента, специфике деятельности современных партий, организации слушаний и принятия законов; побывали в залах заседаний фракций Государственной Думы и встретились с лидером партии ЛДПР Владимиром Вольфовичем Жириновским.

Будущие управленцы приняли участие в заседании комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, в процессе которого обсуждались законопроекты.

«В ходе экскурсии по музею Думы поднимались вопросы о создании первой Думы в России, деятельности предыдущих созывов и современном состоянии данной палаты парламенты. Знаменательным событием для нас стала встреча с самым молодым депутатом Государственной Думы - Власовым Василием Максимовичем , а кульминацией данной встречи стала возможность пообщаться с лидером партии - Жириновским Владимиром Вольфовичем!  Ещё одним познавательным событием стало участие в заседании Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, благодаря которому мы смогли понаблюдать, каким образом принимаются вопросы государственной важности» - студент 4 курса Елена Кузовкова.