27 января 2018
Всего на конкурс было подано 294 242 заявки. Студенты 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ерецкая Анастасия, Кузнецов Кирилл, Кузовкова Елена и Фирсова Анна стали финалистами масштабной образовательной олимпиады нового формата для студентов «Я — профессионал» по направлению «Государственное и муниципальное управление».

В период с 30 января по 2 февраля студенты Калужского филиала РАНХиГС - финалисты студенческой олимпиады «Я — профессионал» станут участниками «Зимней управленческой школы». Участники «Зимних школ» в течение нескольких дней будут посещать семинары известных учёных и специалистов из крупных компаний. Также в программе — выступления рекрутеров, которые дадут советы про поиск работы, деловые игры, дебаты и другие мероприятия. Конечно же, будет много возможностей для неформального общения со всеми преподавателями и другими студентами.

Занятия Зимней школы позволят узнать больше о перспективах развития государственного управления. Перед участниками ставится амбициозная задача – сформировать образ государства будущего. Будет проведена форсайт-сессия на тему «Государство будущего», результаты которой планируется опубликовать в журнале «Государственная служба».

После зимних школ и заключительного этапа олимпиады, в период с 19 февраля по 2 марта, будут названы имена победителей. Более 50 золотых медалистов получат денежные премии — для бакалавров сумма составит 200 тысяч рублей. Победитель имеет право распорядиться этими средствами по своему усмотрению.

Более 1 тысячи победителей и призеров пройдут стажировки в крупных российских компаниях. Они будут длиться не менее трех месяцев, многие из них будут оплачиваемыми. Кроме того, победители и призеры получат максимальный балл при поступлении в магистратуру и аспирантуру ведущих вузов страны. Также все победители и призеры попадут в закрытую национальную базу «Молодые профессионалы», доступ к которой будет у рекрутеров крупнейших российских компаний.