30 января 2018

30 января в стенах Президентской академии в Москве состоялся очный этап Всероссийской олимпиады «Я – профессионал» по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление», в котором принимают участие студенты Калужского филиала РАНХиГС Кузнецов Кирилл, Фирсова Анна, Ерецкая Анастасия и Кузовкова Елена. Президентская академия выступила базовым вузом по направлениям «Менеджмент» и ГиМУ. Организатор олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление» – Институт государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС.

Заместитель заведующего кафедрой общего и стратегического менеджмента ИБДА Сергей Раевский рассказал, что предполагается определить 10–15 победителей по каждому направлению, которые получат стажировку в ведущих компаниях. «Кроме того, у нас будет главный победитель как по бакалавриату, так и по магистратуре, который займет 1 место. Они будут приглашены, в числе прочих победителей, на встречу с руководством страны в начале марта 2018 г.», – отметил Сергей Раевский.

Заведующий кафедрой стратегии и развития бизнеса ИБДА РАНХиГС Леонид Евенко подчеркнул, что олимпиада отличается от экзаменов. «Речь здесь не идет о контроле знания. Конечно, это важно.  Но основополагающая идея – проверить, а могут ли наши студенты эти знания применять», – отметил он. Заведующий кафедрой также подчеркнул, что во втором туре участники займутся рассмотрением актуальных кейсов.

Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ РАНХиГС Тигран Занко – один из организаторов олимпиады по направлению «Государственное и муниципальное управление» – отметил, что олимпиада «предоставила студентам бакалавриата и магистратуры со всей страны уникальную возможность – проявить свои лучшие качества, показать свои знания и сравнить свои знания с лучшими студентами ведущих вузов страны». По его мнению, во время очного этапа в аудиториях РАНХиГС собрались будущие члены Правительства, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, а может быть даже и будущий Президент России.