31 января 2018
29 января начал свою работу ежегодный выездной семинар-тренинг «Школа Актива» в Тарусе для самых активных первокурсников, которые смогли пройти жетский отбор. Коммуникативные и командообразующие тренинги, веревочный курс – обязательные элементы первого дня «Школы Актива». В завершении дня состоялось ток-шоу с директором Калужского филиала РАНХиГС Павлом Васильевичем Самыловым «Образование в эпоху неопределенности».

Во второй день «Школы Актива» первокурсники прошли тренинг «Коммуникация и лидерство», где на практике смогли изучить организационную структуру компаний. Участники лагеря смогли задать свои вопросы заведующей кафедрой управления человеческими ресурсами Ирине Викторовне Иконниковой, которая выступила с открытой лекцией на тему «Кадрового отбора». В формате открытого диалога первокурсники обсудили перспективы развития студенческого самоуправления, а также предложили свое видение организации работы Студенческого совета и его взаимодействие со студентами Академии.

Кульминацией стал уже традиционный концерт «Делай со мной, делай лучше меня», где студенты продемонстрировали таланты своих однокурсников.

В последний день лагеря первокурсники стали участниками деловой игры «Конкуренция и сотрудничество», в ходе которой между студентами развернулась настоящая борьба как между командами, так и внутри каждой группы. Одним из заданий участников лагеря стала видео-презентация об итогах «Школа Актива», рефлексии своих возможностей и дальнейших перспективах своего развития.

«В первый день нас посетил Самылов Павел Васильевич. Встреча проходила в формате беседы, в которой были затронуты проблемы образования, а также социальной сферы. Это обсуждение заставило задуматься над решением актуальны для нас проблем. Этот лагерь для нас, в первую очередь, бесценный опыт!» - делится впечатлениями Салюк Ольга.