20 февраля 2018
20 февраля в городе Орёл состоялся полуфинал Кубка по менеджменту среди студентов «Управляй». Среди участников полуфинала оказалась команда Калужского филиала РАНХиГС «Keynes' Gang» в составе студентов 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Кузнецова Кирилла, Чайникова Валентина, Кравцова Ярослава и Федченкова Алексея.

Кирилл Кузнецов рассказывает об участии в полуфинале Кубка: «Правилами полуфинала было предусмотрено создание команд «на месте» со случайной компоновкой команд и определением их капитанов. Как и следовало ожидать, все мы оказались в разных командах, по разные стороны баррикад. Двое из нас стали лидерами своих команд, ещё двое - очевидно стали неформальными лидерами своих коллективов.

Суть соревнования заключалась в принятии нескольких десятков решений касательно производственной, финансовой, маркетинговой и иной сферах, выраженных в цифровых значениях, и внесении в экономико-математическую модель (симулятор производственного предприятия) для подсчёта результатов деятельности на конкурентом рынке. Разумеется, одерживает победу команда с наилучшими конечными результатами деятельности. Таким образом было сыграно 4 периода, и после получения отчёта команде предстояло защитить свою стратегию перед представителями известных бизнес-структур Орловской области: Сбербанк, МТС и других.

В завершении хотелось бы подчеркнуть важность проведения всероссийских соревнований подобного рода, выразить надежду на сохранение существующего Кубка и расширение перечня федеральных чемпионатов, а также призвать к участию в них студентов нашего филиала!»