16 марта 2018
14-16 марта состоялась Образовательная сессия Акселератора социальных инициатив RAISE. Организатором конкурсных мероприятий является Институт организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС.

В рамках образовательной сессии студенты Калужского филиала приняли участие в различных тренингах и мастер-классах, направленных на формирование у них компетенций, а также получение знаний, необходимых для разработки и дальнейшей реализации проектов. Образовательные сессии уже традиционно включают в себя блоки, направленные на освоение основ социального проектирования, грамотных технологий нетворкинга, изучения технологий продвижения своих проектов в социальных сетях, правовых основ функционирования стартапа, а также мастерства сторителлинга. Большое внимание уделяется и развитию лидерских качеств и навыков, умению работать в команде.

Образовательная сессия завершилась конвейером проектов. Это стало еще одним важным шагом в подготовке студенческих проектных команд к финальным мероприятиям конкурса, когда у каждой команды будет возможность презентовать свой стартап в сфере социального предпринимательства.