12 апреля 2018
Проект "Я сам" - это социальный проект студентов Калужского филиала РАНХиГС, направленный на решение проблем социализации людей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках данного проекта студентами проводятся мастер-классы по развитию лидерства, профориентации и получению навыков реализации изготовленной целевой аудиторией продукции через ресурсы Интернет.

Основной целевой аудиторией по проекту стали воспитанники Калужского реабилитационного образовательного комплекса для инвалидов (КРОК).

Проектная команда выходит на краудфандинговую площадку Planeta.ru уже второй раз. В текущем году целью стал поиск средств на трудовую терапию группы социальной адаптации. Программа трудотерапии помогает решать сложные проблемы людей с тяжёлыми нарушениями, поддерживает семью, в которой живёт инвалид. Для этого в КРОК есть помещения, квалифицированные специалисты, методическое обеспечение, но комплексу нужно предлагать своим воспитанникам больше направлений доступного труда. Поэтому помощь будет направлена на закупку оборудования, инструментов и расходных материалов для реализации программы трудовой занятости в группе социальной адаптации.

Мы верим, что вместе мы обязательно сможем помочь ребятам найти себя, подготовиться к трудоустройству и самостоятельной жизни!

Спасибо всем за поддержку!

Информацию о проекте на planeta.ru можно просмотреть по ссылке https://planeta.ru/campaigns/ya_sam