13 апреля 2018
С 9 по 13 апреля студенты Калужского филиала РАНХиГС приняли участие в XXV Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2018». Основная цель конференции – развитие творческой активности студентов, аспирантов и молодых учёных, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, сохранение и развитие единого международного научно-образовательного пространства, установление контактов между будущими коллегами.

Международная конференция «Ломоносов» проводится в рамках Международного научного молодежного форума «Ломоносов-2018». Сопредседателями Оргкомитета Форума «Ломоносов» являются Ректор Московского университета академик Виктор Антонович Садовничий и Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Юрьевна Васильева.

Студент 1 курса направления подготовки «Менеджмент» Дмитрий Гуляк выступил с докладом «Решения Конституционного Суда РФ в системе защиты избирательных прав граждан РФ» в секции «Юриспруденция».

Студент 3 курса направления подготовки «Менеджмент» Ирина Никитина представила работу «К вопросу о влиянии мотивационного типа сотрудников на детерминанты мотивационной политики в ПАО «Сбербанк России» в секции «Менеджмент».

В 2018 году работа конференции проходит по 38 секциям и более чем 350 подсекциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки.