25 апреля 2018
Уже шестой год подряд Институт организационного развития и социальных инициатив (ИОРСИ) РАНХиГС успешно проводит массовую образовательную программу с конкурсной оставляющей RAISE. Она объединяет студентов из разных регионов России и мира, которые работают над социальными проектами.

Более 30 команд зарегистрировали свои проекты в ноябре 2017 г. для участия в Акселераторе. В течение всего образовательного сезона для команд, участвующих в RAISE, проводились образовательные сессии. Команды получили возможность участвовать в различных мастер-классах, тренингах и семинарах, направленных на формирование проектных компетенций, а также, получение знаний, необходимых для разработки и дальнейшей реализации своих проектов.

Студенты Калужского филиала РАНХиГС в 2018 году представили экспертному жюри два социальных проекта «Я сам» и «Связь времен». Ежегодно в состав жюри конкурса входят ведущие российские эксперты из социально-ориентированного некоммерческого сектора, представители федеральной и региональной власти и российского и международного бизнеса.

По итогам финальной защиты студенческая команда нашего филиала стала победителем в номинации «Лучший патриотический проект».