26 апреля 2018
Калужский филиал РАНХиГС объявляет конкурс  на замещение должностей профессорско-преподавательского состава:

По кафедре экономики и менеджмента:
  • Доцент, к.н. – 1 ставка (полный рабочий день)
По кафедре экономической безопасности:
  • Доцент, к.н.  – 0,25 ставки (частичная занятость)
По кафедре гуманитарных дисциплин:
  • Старший преподаватель – 1 ставка (полный рабочий день)
По кафедре финансового менеджмента:
  • Доцент, к.н. – 1 ставка (полный рабочий день)
Для участия в конкурсном отборе на замещение вакантных должностей ППС оформляются следующие документы
для лиц, состоящих в трудовых отношениях с филиалом:
  • Заявление для участия в конкурсном отборе
  • Представление заведующего кафедрой
  • Отчет за последние пять лет в соответствии с индивидуальными планами преподавателя о выполнении учебной работы за учебный год
  • Список опубликованных работ, заверенный заведующим кафедрой
  • Документы о прохождении программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) в течение трех последних лет
для лиц, не состоящих в трудовых отношениях с филиалом:
  • Заявление для участия в конкурсном отборе
  • Копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (документы о высшем и послевузовском  образовании)
  • Документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Другие документы и материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Для соискателей, претендующих  на должность  претендующих на должность доцента обязательно наличие степени кандидата наук.

Для старших преподавателей стаж педагогической работы в должности преподавателя не менее 3-х лет.

Документы, составленные на иностранных языках, предоставляются с приложением нотариально заверенного перевода на русский язык.

Заявление и приложенные к нему документы для участия в конкурсном отборе предоставить на соответствующие кафедры  до 28 мая 2018 года.

Дата проведения конкурса:  28 июня 2018 года

Место проведения конкурса: г. Калуга, ул. Окружная д.4 корп.3

Квалификационные требования:

• На должность доцента назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование, ученую степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника). Доцент должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам высшего образования; образовательные стандарты по соответствующим программам высшего образования; теорию и методы управления образовательными системами; порядок составления учебных планов; правила ведения документации по учебной работе; основы педагогики, психологии; методику профессионального обучения; современные формы и методы обучения и воспитания; методы и способы использования образовательных технологий, в том числе дистанционных; требования к работе на персональных компьютерах, иных электронно-цифровых устройствах; основные методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации, необходимой для осуществления научно-исследовательской деятельности; механизмы оформления прав интеллектуальной собственности.
Отсутствие ограничений на занятие педагогической деятельностью, установленных законодательством Российской Федерации (статья 331 ТК РФ).

• На должность старшего преподавателя назначается лицо, имеющее высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук – без предъявления требований к стажу работы. Старший преподаватель должен знать: законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации по вопросам высшего профессионального образования; образовательные стандарты по соответствующим программам высшего образования; теорию и методы управления образовательными системами; порядок составления учебных планов; правила ведения документации по учебной работе; основы педагогики, психологии; методику профессионального обучения; современные формы и методы обучения и воспитания; методы и способы использования образовательных технологий, в том числе дистанционных; требования к работе на персональных компьютерах, иных электронно-цифровых устройствах, в том числе предназначенных для передачи информации; основные методы поиска, сбора, хранения, обработки, предоставления, распространения информации, необходимой для осуществления научно-исследовательской деятельности; механизма оформления прав интеллектуальной собственности.