14 мая 2018
С 10 по 14 мая в Санкт-Петербурге на базе УСОЦ «Ягодное» прошел Всероссийский акселерационный лагерь студенческих социальных проектов «Ты нужен людям!». Участником образовательного лагеря стала студент 1 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Калужского филиала РАНХиГС Ульяна Фирсова.

Всего в Программу «Ты нужен людям!» было подано более 170 заявок из восьми федеральных округов России. Желание принять участие изъявили команды с 61 вуза России и 23 ссузов.

«Высокий уровень организации, действенные способы и методы работы с участниками. Прекрасная атмосфера и интересное общение. В частности понравилось представление проектов в форме «ромашки» - это было самым увлекательным и познавательным для меня», -  делится впечатлениями Ульяна Фирсова.

В этом году мероприятие приурочено к Году добровольца (волонтера) в России. В лагере студенты представят свои проекты и перейдут на этап реализации. Команды научились привлекать партнеров и находить ресурсы для своих проектов, а также познакомились с техниками проведения информационных кампаний и продвижения проектов.

Заместитель председателя центра социального проектирования и предпринимательства Университета ИТМО Юрий Купоросов рассказывает: «Многие проекты сейчас - это инициативы, и нам было важно, чтобы участники научились эти инициативы представлять. Я видел, как ребята представляли свои проекты друг другу на мастер-классе и презентацию проектов перед экпертами. Многие команды совершили огромный скачок и смогли заинтересовать экспертов. Меня это действительно порадовало».