29 июня 2018
28 июля в Калужском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ прошел очередной этап защиты дипломных проектов выпускников направления подготовки «Государственное и муниципальное управление».

В работе экзаменационной комиссии принял участие Глава городского самоуправления Александр Иванов.

Еще в 2016 году Городская Дума города Калуги и Калужский филиал РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В рамках договора проводятся совместные конференции, семинары, круглые столы, студенты академии посещают заседания Думы и думских комитетов, участвуют в публичных слушаниях по различным вопросам городской жизни, проходят учебную и преддипломную практику в подразделениях Городской Думы.

Глава города оценил актуальность выбранных выпускниками тем дипломных проектов и уровень подготовки будущих специалистов. «Видно, что студентам выбранные темы интересны, они всесторонне их проработали, изучили. Затронуты вопросы документооборота, профессионального развития кадров муниципального образования, перспективы развития ТОСов, проблемы разработки и реализации молодёжной политики. Эти выпускники – будущие сотрудники органов местного самоуправления. Наша задача – создать все условия для их дальнейшего развития и обучения, выявить наиболее способных, инициативных, деятельных и включить их в кадровый резерв специалистов», - поделился своими впечатлениями Александр Иванов.

Калужская неделя №26 (850) 05.07.18