24 сентября 2018
В 2018 году Калужский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ заключил государственный контракт с министерством труда и социальной защиты Калужской области при поддержке Управления пенсионного фонда РФ по Калужской области. В рамках данного контракта реализуется программа обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Калужской области.

По условиям государственного контракта в срок до 03 декабря 2018 года будут обучены 135 слушателей.

Целью оказания услуг является повышение уровня компьютерной грамотности населения Калужской области, совершенствование навыков получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, расширение возможностей для общения и социальной адаптации.

На сегодняшний день обладателями удостоверений о прохождении обучения по дополнительной общеобразовательной программе стало 100 человек из самых дальних районов Калужской области (Барятинского, Жиздринского, Износковского, Куйбышевского, Спас-Деменского, Ульяновского). Обучено две группы слушателей в г. Обнинске, группа слушателей из областного центра.

С 25 сентября 2018 года пройдут обучение слушатели Ферзиковского района.

Планируются выездные занятия для неработающих пенсионеров в Боровский, Перемышльский и других районах Калужской области.