29 октября 2018

26 октября в Калужском филиале РАНХиГС прошла защита выпускных проектов слушателей программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования».

Категории обучающихся:

• Директора школ и их заместители из Брянской, Смоленской и Калужской областей
  • Главные врачи и из заместители из Брянской, Смоленской и Калужской областей

К защите были допущены 6 проекта, модераторами которых были преподаватели Калужского филиала Президентской Академии.

Лучшими были признаны работы «Повышение индивидуализации процесса обучения  в системе  общего и среднего профессионального образования за счет создания регионального Центра развития тьюторской практики» и «Повышение эффективности использования уникального ресурса – донорской крови в Смоленской области».

По итогам защиты слушателям программ были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Для справки: В ходе обучения слушателями разрабатываются проекты, посвященные наиболее актуальным вопросам развития систем здравоохранения и образования  Российской Федерации. Проекты выполняются на базе реальных проблемных ситуаций в области управления образованием и здравоохранением, по актуальным для регионов тематикам развития указанных сфер.