31 октября 2018

30 октября на площадке Инновационного культурного центра прошла открытая конференция «50 лет сотрудничества городов — побратимов Калуга-Зуль». Организаторы - Калужский филиал Президентской Академии  и Общество российско-германской дружбы в Тюрингии.

В мероприятии приняли участие  Городской Голова Дмитрий Разумовский,  Глава городского самоуправления Александр Иванов,  обербургомистр города Зуль Андре Кнапп, а также студенты и преподаватели Калужского филиала РАНХиГС.

На встрече обсуждались вопросы и перспективы инновационного развития нашего города, взаимодействие в сфере молодёжной политики и волонтёрской деятельности. Стороны обменялись опытом реализации проекта «Социализация людей с ограниченными возможностями здоровья».

Продолжая тему развития цифровой экономики доцент кафедрой финансового менеджмента Лариса Анохина, отметила значимость проведения мероприятий такого масштаба и пригласила студентов г. Зуль к участию  в конкурсе городских проектов, которые в 2019 году будут посвящены поиску цифровых решений для развития города.  Это, по ее мнению, будет способствовать укреплению дружеских связей между Калугой и Зулем, а также поможет найти новые подходы к развитию наших городов.