31 октября 2018

24 октября в преддверии Дня таможенника Российской федерации для студентов Калужского филиала РАНХиГС было организовано сразу несколько мероприятий.

В первой половине дня студенты посетили фабрику Nestle Purina (с. Ворсино, Калужская область). Для ребят была организована экскурсия  в  цех по производству влажных кормов. Затем гости встретились с директором фабрики в России Андре Анри и  руководителем  подразделения  поставок и логистики Владимиром Рупенгейт,  которые  рассказали  ребятам об истории предприятия, приоритетах и принципах работы.

После визита на фабрику, студенты отправились на Обнинский таможенный пост. Начальник поста Молодкин Алексей Геннадьевич рассказал студентам о тех задачах, которые стоят перед таможенными служащими, а также пригласил студентов Калужского филиала  к прохождению практики на посту и пожелал им связать свою будущую профессиональную деятельность с таможенной службой.

Во второй половине дня студенты посетили  Международный таможенный форум, который проходил на площадке Центра международной торговли в Москве. Отличительной чертой мероприятия  стала обширная интерактивно-экспозиционная  часть и выставочные стенды, где были продемонстрированы современные возможности ФТС России, финансовых и логистических структур.