01 декабря 2018
С 26 ноября по 1 декабря кандидат психологических наук, доцент Соловьева Надежда Александровна проходила стажировку в Северо-Кавказском институте управления РАНХиГС.

Программа стажировки включала знакомство с направлениями работы института, его проектами, а также разработку и проведение совместных мероприятий с преподавателями института.

В рамках обучения прошло заседание круглого стола «Межфилиальные стажировки как обмен лучшими практиками работы в системе РАНХиГС».

Преподаватель Калужского филиала РАНХиГС Надежда Соловьева рассказала о своем опыте организации форсайт-технологий, профориентационных тренингов и проектогенерации. «В своей работе мы обязательно будем учитывать опыт проекта «Ориентир» и совмещать технологии. На мой взгляд, прежде всего, это систематизированная работа с обучающимися в школах: ведется работа в интерактивном режиме, поэтому игровой формат, проблемные дискуссии обязательно дополнят наш калужский проект».