06 декабря 2018
5 декабря 2018 года студенты Калужского филиала РАНХиГС посетили музейный комплекс с диорамой «Великое Стояние на Угре» в Калужской Свято-Тихоновой пустыни Владимирского скита и Государственный музей Г. К. Жукова, д. Стрелковка.

Экскурсия прошла в рамках реализации ведомственной целевой программы «Информационная и внутренняя политика Калужской области».

Тема мероприятия  выбрана и посвящена важнейшим событиям на Калужской земле: 538-ая годовщина Победного окончания Великого стояния на реке Угре и празднование 122-летия со Дня рождения Маршала Советского Союза, четырежды Героя Советского Союза Георгия Константиновича Жукова.

- Совсем недавно Калужская область отметила годовщину окончания Великого стояния на реке Угре. Тем значимее сегодняшняя поездка для наших студентов. В пути экскурсовод рассказал об истории создания музея-диорамы во Владимирском скиту, а уже на месте, в музее, мы получили весь объём информации о великом историческом событии на Угре. Проект «Региональная идентичность» должен прийти во все образовательные учреждения области, его актуальность очевидна, - отметил руководитель образовательной программы «Эффективное государственное и муниципальное управление»  Максим Борисович Голишевский.