07 декабря 2018
6 декабря в Калужском филиале Президентской Академии среди студентов 4 курса специальности «Таможенное дело» прошла деловая игра Marketing-Battle на тему «Маркетинговая программа развития таможенной организации» при участии руководителя экономического отдела таможенного представителя ООО «Интера» Лисицына Михаила Александровича.

Обучающий тренинг был организован по инициативе доцента кафедры экономики и менеджмента Калужского филиала РАНХиГС Герасиковой Е.Н.

Основная цель игры - закрепление практических навыков и профессиональных компетенций в области маркетинга таможенных услуг. В своих выступлениях студентам было необходимо представить разработанную программу по открытию представительства компании ООО «Интера» в регионах РФ, аргументировать свой выбор, обосновать программу действий и разработанную рекламную кампанию по реализации своего проекта.

Победители:
1 место: команда  «LORRY» (г. Мурманск)
2 место: команда «ЛОТОС» (г. Курск)
3 место: команда «7WOMEN» (г. Екатеринбург)