08 декабря 2018
6 декабря в Калужском филиале Президентской Академии студентами 5-го курса специальности «Таможенное дело» в рамках курса «Логистика внешнеэкономической деятельности» совместно с помощником руководителя по вопросам логистики таможенного представителя, логистического 3PL оператора ООО «Интера» Анитой Мастеровой было проведено практическое занятие на тему «Транспортная логистика во внешнеэкономической деятельности».

В рамках занятия студенты провели обзор особенностей организации международных перевозок посредством морского, автомобильного и авиатранспорта в России. Мастерова Анита представила студентам основные пакеты сопроводительных документов, необходимых для организации этих перевозок, разъяснила основные значимые блоки в их содержании и структуре, а так же ответственность специалистов по логистике, последствия ошибок при составлении сопроводительных документов для логистических операторов и компаний-участников ВЭД.

Особую значимость при проведении таких занятий имеет опыт, практические примеры из деятельности специалистов по логистике, поскольку именно они позволяют максимально погрузиться в изучаемые вопросы, закрепить получаемые навыки и компетенции.