11 февраля 2019
С 4 по 6 февраля студент Калужского филиала РАНХиГС Иван Афанасьев (4 курс, направление подготовки «Экономика») принял участие в Зимней финансовой школе «Финансы, меняющие мир. Перезагрузка». Школа была организована банком ВТБ и НИУ Высшая школа экономики для финалистов олимпиады «Я — профессионал» по направлению «Финансы и кредит».

Главная тема школы – цифровизация в финансовой сфере. Участники попробовали свои силы на бизнес-симуляторе «Цифровая трансформация банка» — он позволяет каждой команде выстроить собственную стратегию развития банка, используя самые современные цифровые технологии. Кроме того, финалистам конкурса рассказали о работе облигационного рынка в РФ и о тех вызовах, которые стоят перед современным финансовом миром.

Спикеры:
  • Президент – Председатель Правления Банка ВТБ Андрей Костин
  • Заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков
  • Ректор НИУ ВШЭ Ярослав Кузьминов