20 марта 2019

С 27 февраля по 20 марта 2019 года сертифицированные волонтеры финансового просвещения Калужского филиала РАНХиГС провели занятия по финансовой грамотности среди учащихся среднеобразовательных школ города Калуги, Обнинска и Перемышльского района  Калужской области.

На занятиях волонтеры объяснили школьникам как вести финансовое планирование, рассказали об особенностях различных финансовых инструментов, а также о способах защиты от финансовых мошенников.

Для справки: в начале 2019 года студенты Калужского филиала РАНХиГС прошли обучение в Школе волонтеров финансового просвещения, организованной отделением по Калужской области Банка России по Центральному федеральному округу в рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017 – 2023 годы.