09 апреля 2019

8 апреля в Калужском филиале РАНХиГС Городской Голова г. Калуги Д.О. Разумовский и директор филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ П.В. Самылов подписали соглашение о сотрудничестве.

Взаимодействие предполагает подготовку кадров для муниципальных органов власти, прохождение практики студентов филиала в Городской Управе г. Калуги, а также участие сторон в совместных городских проектах.

На встрече градоначальнику продемонстрировали преимущества электронной информационно-образовательной среды, в рамках которой у каждого студента есть свой личный кабинет и портфолио, возможность пользоваться электронными библиотечными системами и другими полезными в обучении средствами.

После подписания соглашения Дмитрий Олегович ответил на вопросы студентов. Будущих управленцев интересовала возможность измерения индекса счастья среди населения Калуги, уборка уличных проводов под землю, утилизация ТБО, а также другие темы, связанные с благоустройством города.

Студенты второго курса направления подготовки «Менеджмент» Татьяна Белоусова и Дмитрий Гуляк представили проект «Цифровые решения для оптимизации работы в городе Калуге». Городской Голова отметил, что внедрение новых идей и технологий позволит нашему региону и городу развиваться быстрее. Для этого необходима тесная взаимосвязь с молодежью.