25 апреля 2019
24 апреля в Калужском филиале РАНХиГС состоялась региональная научно-практическая конференция «Вопросы экономики и финансов: современное состояние актуальных проблем».

Организаторы: Калужский филиал Президентской академии и ООО МИП «ИНФО-С».

Финансовый директор ОАО «Стройполимеркерамика Исупов Виктор Александрович в своем докладе рассмотрел основные изменения налогового законодательства в учете, произошедшие в 2018 году и в первом квартале 2019 года.

Начальник экономического отдела отделения по Калужской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Алферов Валерий Валерьевич в докладе «Вопросы финансовой доступности для субъектов малого и среднего предпринимательства» обратил внимание на основные проблемы, существующие в данной сфере.

На пленарном заседании с докладами выступили заведующая кафедрой финансового менеджмента Калужского филиала РАНХиГС Лаврухина Н.В., а также доценты кафедры финансового менеджмента Анохина Л.В., Волков А.И., Лесина Т.В., Солярк М.А.

Во второй части конференции работа велась по секциям, на которых студенты ведущих вузов Калужской области представили доклады, рекомендованные организационным комитетом к очному обсуждению.

По итогам работы конференции будет подготовлен сборник материалов.