10 июня 2019
7 июня 2019 года в Калужском филиале РАНХиГС состоялась защита выпускных аттестационных работ слушателей курсов повышения квалификации в рамках реализации Президентской программы «Управление в сфере здравоохранения, образования и культуры».

Курсы повышения квалификации рассчитаны на 120 академических часов. Помимо традиционных форм обучения, 2/3 учебного процесса занимают активные формы обучения (семинары, решение кейс- ситуаций, деловые и ролевые игры, тренинги, бизнес-визиты и т.д.).

Важным практическим аспектом обучения на Президентской программе стала возможность обменяться опытом с коллегами и преподавателями, наработать навыки управленческой коммуникации и сформировать план дальнейшего развития.

Члены экспертной комиссии отметили высокую практическую направленность всех аттестационных работ на обеспечение устойчивого социально-экономического развития Калужской, Смоленской, Брянской областей.

Слушатели получили ценные рекомендации по усовершенствованию и применению своих разработок в дальнейшей профессиональной деятельности.