11 июня 2019
Калужский филиал РАНХиГС объявляет конкурс  на замещение должностей профессорско-преподавательского состава в 2019/2020 учебном году:

По кафедре гуманитарных дисциплин:
  • Профессор, д.н. – 0,5 ставка (частичная занятость)
  • Доцент, к.н.  – 0,25 ставка (частичная занятость)

По кафедре естественнонаучных и математических дисциплин:
  • Старший преподаватель  – 1,0 ставка (полный рабочий день)

По кафедре экономики и менеджмента:
  • Профессор  – 1,0 ставка (полный рабочий день)

Для участия в конкурсном отборе на замещение вакантных должностей ППС оформляются следующие документы
для лиц, состоящих в трудовых отношениях с филиалом:
  • Заявление для участия в конкурсном отборе
  • Представление заведующего кафедрой
  • Отчет за последние пять лет в соответствии с индивидуальными планами преподавателя о выполнении учебной работы за учебный год
  • Список опубликованных работ (дополнение к списку за последние 5 лет), заверенный заведующим кафедрой
  • Документы о прохождении программ дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) в течение трех последних лет

для лиц, не состоящих в трудовых отношениях с филиалом:
  • Заявление для участия в конкурсном отборе
  • Копии документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям (документы о высшем и послевузовском  образовании)
  • Документы, подтверждающие отсутствие у претендента ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования
  • Согласие на обработку персональных данных
  • Другие документы и материалы, которые наиболее полно характеризуют его квалификацию, опыт и результативность.

Для соискателей, претендующих на должность доцента обязательно наличие степени кандидата наук, на должность профессора наличие степени доктора наук.

Документы, составленные на иностранных языках, предоставляются с приложением нотариально заверенного перевода на русский язык.

При оформлении выписки из протокола заседания кафедры обязательным является указание рекомендованного срока избрания преподавателя по конкурсу.

Заявление и приложенные к нему документы для участия в конкурсном отборе предоставить на соответствующие кафедры  до 27 июня  2019 года.

Дата проведения конкурса:  02 сентября 2019 года
Место проведения конкурса: г. Калуга, ул. Окружная д.4 корп.3

Квалификационные требования:
Для избрания по конкурсу на должности старшего преподавателя, доцента и профессора,  предъявляются требования в соответствии с профессиональным стандартом «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования».