07 августа 2019

4 августа в рамках международного молодежного лагеря «Диалог» делегация Калужского филиала РАНХиГС приняла участие в образовательной сессии «Человеческое достоинство и культура».

После образовательной сессии состоялась презентация проектов в сфере развития межкультурного диалога, где студенты Калужского филиала Президентской академии достойно представила свой проект, который вызвал большой интерес как у участников, так и у экспертов лагеря.

5 августа перед участниками Международного молодежного лагеря «Диалог 2019» с образовательной лекцией «Межкультурный Диалог и я» выступила Президент Европейского молодёжного форума Карина Аутенгрубер, которая отметила важность правовой культуры в сфере межкультурного диалога и молодежной политики.

«Межкультурный диалог – это наше настоящее и, конечно же, будущее, которое может проходить лишь в безопасной среде людей, которые готовы тебя понять и услышать», – студент 2 курса направления подготовки «Государственное и мунициальное управление» Юлиана Александрова.