19 сентября 2019
19 сентября 2019 г. в музее-заповеднике «Бородинское поле» в Подмосковье состоялось открытие Всероссийского студенческого военно-патриотического лагеря «Бородино – 2019».

В военно-патриотическом лагере также участвуют студенты дневного отделения Калужского филиал РАНХиГС.

Программа студенческого лагеря включает в себя реконструкцию военных действий, посещение музеев, обучение по образовательной программе, а также квесты, мастер–классы и спортивные состязания.

С приветственным словом перед участниками лагеря выступили: начальник Управления молодежной политики РАНХиГС Алексей Спирин, директор Дзержинского филиала РАНХиГС Александр Парамонов, заместитель директора музея-заповедника «Бородинское поле» Александр Золотарёв и руководитель военно-патриотического проекта «Бородино» Алексей Сливенко.

Выступающие отметили значимость проведения военно-патриотического лагеря в полевых условиях и на таком историческом месте. В этом есть своя необычная «военная романтика».