23 сентября 2019
23 сентября в «Точке кипения» состоялось официальное открытие VIII сезона Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE, реализуемого Центром общеакадемических образовательных инициатив Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС.

В мероприятии приняли участие команды из более чем 30 регионов России. Калужский филиал представили куратор Елена Герасикова и капитан проектной команды «Новое поколение» Фаина Сюбаева.

С приветственным словом выступила Инна Газиева – руководитель Акселератора, а также директор Института организационного развития и стратегических инициатив РАНХиГС – Вячеслав Шоптенко.

Важно отметить, что на запускающем мероприятии присутствовали и партнеры Акселератора. Руководитель направления по взаимодействию с партнерами Россия - страна возможностей – Антон Сериков рассказал участникам мероприятия про проекты платформы и, как они тесно соприкасаются со сферой социального предпринимательства. Начальник отдела методологии и анализа рисков финансовой доступности Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центрального Банка России – Юрий Божор анонсировал запуск специальной номинации от Центральный банк Российской Федерации, которая реализуется в рамках Акселератора. Руководитель направления по корпоративной социальной ответственности EVRAZ – Клименко Андрей поделился впечатлениями о стажировке в Болгарию и отметил, что в Российской Федерации существует огромное количество форм поддержки социальных предприятий.Кристина Филипповская рассказала о деятельности Фонда Росконгресс и о возможностях, которые смогут получить участники проектов Фонда.

В ходе мероприятия прошла панельная дискуссия с победителями и финалистами конкурса «Лидеры России». Они поделились опытом создания и реализации своих собственных социальных проектов и приняли участие в групповой работе с лидерами проектов, реализуемых в рамках Акселератора.