27 сентября 2019
С 17 сентября по 27 сентября 2019 года Калужский межрегиональный методический центр по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования Калужского филиала РАНХиГС проводит обучение слушателей ДПП «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся» в г. Туле.

Программа посвящена организации процесса обучения финансовой грамотности в образовательном учреждении. Подробно рассматриваются основные понятия и методика преподавания предмета.

Преподаватели Калужского филиала РАНХиГС совместно с преподавателями, экспертами НИУ ВШЭ построили учебный процесс таким образом, что предоставленные материалы помогут педагогам сделать занятия по финансовой грамотности интересными и эффективными в своих образовательных учреждениях.

В процессе обучения преподаватели смогут:
Освоить основные понятия и аспекты преподавания курса финансовой грамотности в образовательных учреждениях
Освоить методику преподавания Финансовой грамотности.
Почерпнуть идеи для построения собственных методических наработок.