12 января 2017

Дополнительное профессиональное образования приобретает все большую востребованность  в связи с постоянными изменениями квалификационных запросов рынка труда и быстрым обновлением информации. Для государственных и муниципальных служащих освоение программ ДПО согласно нормативным требованиям является обязательным не реже чем 1 раз в три года. Система ДПО имеет ряд преимуществ перед базовыми образовательными программами: она более мобильна, ориентирована на  запросы рынка труда, соответствует современной структуре профессиональных компетенций. В рамках ДПО  реализуются программы  профессиональной переподготовки (не менее 250 часов) и  повышение квалификации (не менее 16 часов, для государственных и муниципальных служащих – не менее 18 часов):

профессиональная переподготовка  – это получение дополнительных компетенций, необходимых для выполнения нового вида профессиональной деятельности. Учебный план программ переподготовке составляет не менее 250 часов. В филиале реализуются программы переподготовки - «Государственное и муниципальное управление», «Оценка стоимости предприятия (бизнеса)», «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Освоение слушателем образовательных программ переподготовки завершается обязательной итоговой аттестацией  междисциплинарным экзаменом или защитой проектной работы.

Слушателям, прошедшим обучение по программам переподготовки от 250 и более  часов выдается - ДИПЛОМ О ПЕРЕПОДГОТОВКЕ

повышение квалификации  проводится в целях   освоения актуальных изменений в конкретных вопросах профессиональной деятельности  – объемом от 18 до 72 часов (краткосрочное повышение квалификации).

для  комплексного обновления знаний слушателей по ряду вопросов в установленной сфере профессиональной служебной деятельности для решения соответствующих профессиональных задач – объемом от 73 до 144 часов (среднесрочное повышение квалификации).

По результатам проведения обязательной государственной итоговой аттестации выдаются документы:

-   УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА – слушателям, прошедшим обучение по программам от 18 до 144 часов;

Программы ДПО разрабатываются и реализуются Высшей школой государственного управления Калужского филиала РАНХиГС (гиперссылка с переходом на стр ВШГУ). Возможна разработка и реализация программ повышения квалификации по индивидуальным пожеланиям Заказчика на основе содержания представленных программ

Вопросы по программам ДПО вы можете задать сотрудникам ВШГУ.

Документы необходимые для поступления на программы дополнительного профессионального образования:

1.      Документ удостоверяющий личность - копия паспорта с.2, 3, 5.

2.      Копия диплома о высшем (среднепрофессиональном) образовании.

3.      Фото 1 шт. размер 3x4.

4.      Заявление.

5.      Согласие на обработку персональных данных.

6.      Анкета слушателя.