/ Студенческая жизнь

В Общеакадемические образовательные мероприятия РАНХиГС входят:

Ежегодно в рамках филиальной сети Академии проходит целый ряд конкурсов и чемпионатов, направленных на развитие деловых компетенций обучающихся, улучшение карьерного взаимодействия вуза и потенциальных работодателей и внедрение успешных инновационных образовательных методов и практик в процесс обучения.

Business Battle
чемпионат по управлению бизнесом

Business Battle – это соревнование на базе компьютерного бизнес-симулятора, который моделирует деятельность производственной компании. Команды участников получают виртуальные предприятия с одинаковыми стартовыми показателями.

Задача участников в ходе чемпионата – управлять этими компаниями, принимая свыше 70 управленческих решений в следующих сферах: разработка и реализация стратегии, НИОКР, персонал, производство, финансы и маркетинг. Принятие комплексных и сбалансированных решений обеспечивает успешное участие команд в чемпионате и эффективное освоение практических навыков разработки стратегии предприятия.

Участвуют команды студентов, аспирантов, преподавателей и сотрудников всех филиалов РАНХиГС. Чемпионат проходит с октября по апрель.

Raise
всероссийский акселератор социальных инициатив

Конкурс студенческих проектов RAISE (RANEPA Inspiring Social Entrepreneurship) – это образовательная программа с конкурсной составляющей, нацеленная на выявление и развитие социально ориентированных молодых лидеров на основе опыта разработки и реализации реальных студенческих социальных проектов с применением предпринимательского подхода.

Конкурс предоставляет участникам возможность самостоятельно реализовать предпринимательские проекты и обучить навыкам создания нового бизнеса отдельные социальные группы населения своего региона.

Управляй
всероссийский молодежный кубок по менеджменту

Кубок по менеджменту «Управляй» – проект, в ходе которого выявляются и оцениваются управленческие компетенции и навыки, которыми должны обладать студенты выпускных курсов экономических специальностей.

В Кубке «Управляй!» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

В ходе соревнования выявляются и оцениваются базовые управленческие компетенции студентов. На всех этапах проводится автоматизированная оценка бизнес-симулятора, а на очных этапах – дополнительная оценка представителями кадровых служб различных компаний. Участие в таком мероприятии требует от участников не только знания и понимания основных экономических показателей, но и умения их использовать, оперировать ими, встраивать их в логические схемы, уметь рассчитывать различные показатели деятельности предприятия.

Я — профессионал
студенческая олимпиада

«Я – профессионал» – это масштабная образовательная олимпиада нового формата для студентов разных специальностей: технических, гуманитарных и естественно-научных.

Задания для участников составляют эксперты из ведущих российских вузов и крупнейших компаний страны. Проверяется не абстрактная эрудиция, а профессиональные знания. Лучшие участники получают денежные призы, льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру, а также зарекомендуют себя перед работодателями. К участию в олимпиаде приглашаются студенты бакалавриата, специалитета и магистратуры. Участие бесплатное для всех.

РАНХиГС – базовый вуз-организатор олимпиады студентов «Я – профессионал» по направлениям «Государственное и муниципальное управление» и «Менеджмент».

Телефон: +7 (4842)55-13-08
Факс: +7 (4842)55-13-08