/ Студенческая жизнь

tvorchestvo.jpg
 ПОСВЯЩЕНИЕ В СТУДЕНТЫ

Студенческие годы – самые лучшие годы в жизни. И лучшими их делает не только учёба, но и возможность хорошо и весело провести время! «Посвящение в студенты» – это традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года. Буря эмоций, нескончаемый поток креатива, потрясающие воспоминания и, наконец, первое знакомство со всем студенчеством – все это делает «Посвящение в студенты» наиболее интересным и масштабным мероприятием учебного года. Представить и защитить честь своей группы – вопрос принципа для всех первокурсников. Примечательно, что творчество совсем молодых членов студенчества Академии с каждым годом приобретает все более и более неординарный характер. От танца и песни, к наисложнейшим акробатическим выступлениям, от сольных выступлений к коллективным исполнениям, от простых номеров к качественно новым проявлениям творчества и талантов студентов. Пропустить первое мероприятие учебного года – означает пропустить ярчайшее знакомство с новым поколением Академии!

МИСС И МИСТЕР ПРЕЗИДЕНТСКАЯ АКАДЕМИЯ

Идея проведения конкурса возникла совершенно спонтанно, но сразу получила большую поддержку среди студентов, вызвав небывалый ажиотаж, как среди юношей, так и среди девушек Калужского филиала Президентской академии. Впервые конкурс студенческих талантов «Мисс и Мистер Президентская академия» состоялся в Калужском филиале РАНХиГС в 2014 году. В первом конкурсе каждый участник был сам за себя: они самостоятельно готовили творческий номер, подбирали стиль и участвовали в индивидуальной фотосессии. С 2015 года жюри конкурса предстояло оценить работу участников в паре. Каждый год тематика конкурса меняется, однако традиционно конкурсанты проходят несколько этапов: фотосессия, эссе и творческая постановка. V юбилейный конкурс студенческих талантов «Мисс и Мистер Президентская академия 2019» был посвящен Году театра в Российской Федерации. Перед участниками стояли новые, более амбициозные задачи: им предстояло не только попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, хореографов и, безусловно, актеров, но и организовать всю работу по созданию «театральных шедевров».

КВН

Традиционно клуб веселых и находчивых связан со студенческими годами, почти все известные квнщики начинали шутить именно в студенчестве, а большинство популярных команд являются представителями разных вузов. КВН в Академии – это одновременно и образование, и развитие творчества среди студентов. Играя в КВН, будущие управленцы с легкостью могут блеснуть своей эрудицией, применить полученные знания, создать команду не только для игры, но и для бизнеса. Сборная КВН Калужского филиала РАНХиГС – молодая и подающая надежды команда. География выступлений квнщиков простирается далеко за пределы Калужской области: Москва, Орел, Алексин, Ростов-на-Дону.

ТВОРЧЕСКИЙ ВЕЧЕР

ЛАГЕРЬ АКТИВА

Традиционный семинар-тренинг «Школа Актива»: более 40 первокурсников в течение нескольких дней определяют свои точки роста и векторы развития студенческого самоуправления Калужского филиала Президентской академии. Особенностью «Школы Актива 2020» стал упор на развитие навыков самоорганизации. У каждого участника команды есть своя роль: руководитель, pr-специалисты, креативщики, time и supply-менеджеры и даже инструкторы по физической культуре и психологи.

Образовательные модули, тренинги, веревочный курс (на котором первокурсники в буквальном смысле прорывались к победе), а также встреча с директором филиала «Студенчество XXI века» – обязательные элементы семинара-тренинга.

НОВОГОДНИЙ БАЛ

Новогодний бал Калужского филиала РАНХиГС – самое волшебное и долгожданное событие этой зимы. Ёлка, Дед Мороз и Снегурочка, красивые вокальные и танцевальные номера, обаятельные ведущие дарят студентам отличное настроение в преддверии Нового года. По традиции директор Калужского филиала РАНХиГС Павел Васильевич Самылов вручает благодарственные письма студентам за спортивные достижения, отличные результаты в научной и общественной деятельности и активную работу, направленную на развитие студенческого сообщества..

Телефон: +7 (4842)55-13-08
Факс: +7 (4842)55-13-08