Новости
/ В Калужском филиале РАНХиГС обсудили современное состояние и перспективы социально-экономического развития России

2020

8 октября состоялась научно-практическая конференция «Современное состояние, перспективы и стратегические приоритеты социально-экономического развития Российской Федерации», организатором которой выступили преподаватели кафедры общенаучных дисциплин.

Для обсуждения были выделены две основные темы: экономика и управление в среднесрочной перспективе развития страны и регионов и цифровые технологии в развитии народного хозяйства и государственной службы. На пленарном заседании важность цифровых технологий в своих исследованиях отметили: руководитель Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Калужской области Нелли Селиверстова («Практическая значимость переписи населения для страны. Влияние развития информационных технологий на организацию и проведение переписи – 2021») и старший преподаватель кафедры общенаучных дисциплин Людмила Беккель («Идентификация бумажных документов по невоспроизводимой метке»).

По итогам работы секций слушатели отметили следующие доклады студентов Калужского филиала РАНХиГС:
• «Как с помощью стратегии «голубого океана» избежать перегрева экономики» студента 2 курса направления подготовки «Менеджмент» Анны Кулевой
• «Развитие корпоративной социальной ответственности в России» студента 2 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Екатерины Манюковой
• «Особенности экономического развития Сингапура: адаптационные возможности для России» студента 4 курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление» Ильи Фирсова.

Дата:

Телефон: +7 (4842)55-13-08