Новости
/ Интеллектуальный конкурс «Цифровое государство: вчера, сегодня, завтра» – первое знакомство с будущей профессией

2020

В 2020 году в Калужском филиале РАНХиГС стартовала новая образовательная программа «Цифровые технологии в государственном управлении».

Первое знакомство с будущей профессией состоялось 8 октября в рамках интеллектуального конкурса «Цифровое государство: вчера, сегодня, завтра».

В ходе конкурса студенты выполняли задания различной сложности, в том числе и творческие. Оценивали их выступления экспертное жюри, в состав которого вошли наши выпускники: Хохлов Максим, лауреат Премии Президента РФ по поддержке талантливой молодежи, лауреат конкурса «Моя страна – Моя Россия», заместитель начальника отдела Администрации Губернатора Калужской области и Банникова Валерия, главный специалист министерства сельского хозяйства Калужской области.

«Вузовская среда всегда была лучшим окружением для изучения современных тенденций и освоения нового. В условиях развития цифрового мира и возрастающей потребности непрерывного образования высшая школа является центром притяжения людей, желающих оставаться востребованными на рынке труда. Кроме того, посещение академии – это всегда приятные воспоминания», – отметил выпускник Президентской академии Максим Хохлов.

«Мероприятие удалось. Ребята показали не только знания современных моделей и цифровых сервисов, но и продемонстрировали собственные цифровые умения и навыки», – подчеркнула Евгения Емельянова, и.о. заведующего кафедрой государственного и муниципального управления.

Дата:

Телефон: +7 (4842)55-13-08