Новости
/ В Президентской академии обсудили актуальные проблемы развития региона и эффективные пути их решения

2020

8 октября в Калужском филиале Президентской академии обсудили актуальные проблемы развития региона и эффективные пути их решения.

В своем приветственном слове директор Центра Общеакадемических образовательных инициатив ИОРСИ РАНХиГС Инна Газиева затронула важные для развития студенческих проектных инициатив вопросы.

Опытные члены проектной команды «Новое поколение» поделились результатами реализуемых проектов: «Крошка Мася и Компания», «#особыйдиалог», «Будущий Я» и «Здравствуй, милая Калуга!», который стал победителем городского конкурса молодежных авторских проектов «Моя Калуга – вектор в будущее».

Опираясь на опыт «старших», новички предложили экспертам свои проектные идеи:

• «FLYING SEARCH», авторы которого Максим Ткачук и Анна Кулева предлагают использовать специализированного друга-дрона для поиска людей
  • «Кухня сладкой жизни», который по задумке автора Алеси Ершовой сможет оказать вкусную помощь малышам-диабетикам
  • Футбольная школа «Новое поколение», в котором Роман Ханенко будет бороться за спортивные площадки и тренировки для детей с ОВЗ
  • Своей креативностью и творческим вдохновением всех впечатлил проект Татьяны Груздевой «Творческий Я»
  • «Street Charge» Авраменко Екатерины, Валерии Голуб и Анастасии Казаченко заставляет задуматься о повышении комфортности городской среды.

«Я получила отличную возможность услышать мнение экспертов о наших проектах, что дало мне огромный опыт, который поможет мне в реализации моего проекта. Спасибо за этот шанс!», – поделилась эмоциями Валерия Голуб, студент 1 курса направления подготовки «Менеджмент».

«Это было мое первое мероприятие подобного рода, поэтому было неожиданно и даже волнительно. Я смог не только получить помощь в реализации проекта, но и замотивировать себя на дальнейшие успехи. Спасибо за этот первый и важный для меня шаг!», – рассказал Роман Ханенко, студент 1 курса направления подготовки «Менеджмент».

Партнерами мероприятия выступили: Калужское региональное отделение «Опора России» , региональное и городское отделения Союза женщин России, Академия детского развития «Бизнес Ферма», Центр социальной и правовой помощи детям «Старт в будущее», Калужский реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Доброта» и МБУК «Городской досуговый центр».

Телефон: +7 (4842)55-13-08
Факс: +7 (4842)55-13-08