/ Преподаватели Калужского филиала проходят стажировку в Санкт-Петербурге

Преподаватели Калужского филиала проходят стажировку в Санкт-Петербурге

Преподаватели Калужского филиала проходят стажировку в Санкт-Петербурге

С 12 октября в Санкт-Петербурге будут проходить стажировку победители и призеры Акселератора лучших практик РАНХиГС. Команду Калужского филиала РАНХиГС представляют преподаватели Надежда Соловьева и Елена Герасикова с проектами «Крошка Мася и компания как бизнес-тренажер для студентов» и «Проектный хакатон: регион в фокусе перемен».

В Северо-Западном институте управления РАНХиГС участники мероприятия будут изучать современные практики в организации эффективного образовательного процесса.

Программа стажировки включает в себя более десяти мероприятий различного формата. Среди них, семинар «Поиск и мотивация талантливой молодежи. Современные образовательные модели и механизмы работы с талантами», пройдут круглые столы по таким актуальным направлениям, как «Образование, малый бизнес и социальное предпринимательство – практики совместных действий», «Участие университетов в развитии проектов городской среды».

«Уже во время экскурсии по СЗИУ РАНХиГС появились новые идеи по развитию комфортной среды и созданию организационных ценностей. Отметила зонтпэкер – автомат по упаковке мокрых зонтов», – поделилась Елена Герасикова.

Образовательная сессия этого года уникальна – в условиях пандемии стажировка впервые проводится в России, а не за рубежом. По мнению организаторов, это позволит с большей эффективностью изучить и интегрировать в учебную деятельность актуальные методы обучения и творческие решения на примере практик, накопленных в разных регионах страны.

Дата:

Телефон: +7 (4842)55-13-08