Новости
/ Авторы проекта «#особый диалог» - финалисты Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум»

2020

Подведены итоги Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» сезона 2019-2020 года. Организаторы конкурса — фонд «Инносоциум» (социальная платформа Фонда «Росконгресс») и Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». В финал вошли 25 работ, подготовленных студентами и студенческими коллективами со всей России. Калужский филиал Президентской академии представляла проектная команда «Новое поколение» с проектом «#особыйдиалог».

«Финал получился очень интересным. Особенно приятно видеть столько творческих молодых ребят, которые стремятся сделать жизнь других людей лучше. Мы будем поддерживать наших финалистов в дальнейшем, в том числе продвигая их проекты на крупных международных мероприятиях, в которых участвует наш фонд», — отметила заместитель директора Фонда «Росконгресс», директор фонда «Инносоциум» Елена Маринина.

На протяжении двух недель проекты оценивал экспертный совет конкурса, в который вошли ректоры и руководители подразделений ведущих российских вузов, представители власти и бизнеса.

Команда Калужского филиала Президентской академии представила свой проект «#особыйдиалог» в номинации «Культура: региональные инициативы». Авторы поставили перед собой вопрос – изменилось ли отношение общества к людям с ограниченными возможностями здоровья? Они решили взглянуть на него не со стороны адаптации и социализации людей с ОВЗ, а со стороны подготовки к такому взаимодействию трудовых коллективов и работодателей.

По итогам защиты проекта команде «Новое поколение» вручили диплом финалиста Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум» сезона 2019-2020 года.

Телефон: +7 (4842)55-13-08
Факс: +7 (4842)55-13-08